22.12.2010 Обязан ли домен отражать информационный контекст вашего сайта


Регистрация доменного имени– это важный шаг для владельца сайта. От того, насколько ответственно человек подойдет к выбору доменного имени, зависит дальнейший успех целого проекта. Доменное имя обязано отражать основную миссию вашего сайта.
Как правильно выбирать доменное имя?
Перед тем, как купить домен, имя, которое будет красоваться в адресной строке браузера, его нужно придумать. Шаг этот важный, поэтому отнеситесь к этому серьезно. А RackServer постарается вам в этом помочь.
Итак, если ваш сайт – это персональная страничка, то доменное имя, представляющее имя и фамилию, будет оптимальным. С корпоративным сайтом все немного сложнее – можно купить доменное имя с названием компании, а можно указать в имени деятельность предприятия. Идеально, конечно, когда доменное имя содержит и то, и другое. Но так бывает редко, поэтому, скорее всего, придется подбирать что-то одно. Если бренд достаточно раскрученный и известный, то следует непременно зарегистрировать доменное имя, совпадающее с брендом. С названием определились, теперь надо подумать о зонах - где зарегистрировать домен?
Изначально доменные зоны были поделены по роду деятельности. Купить домен com могли только коммерческие организации, а домен org– некоммерческие структуры. Домен net изначально принадлежал сайтам, которые были связаны с телекоммуникационными технологиями. Но теперь все изменилась – домен купить можно абсолютно в любой зоне. Но следует знать, что домены net, com и org ориентированы в первую очередь на англоговорящую аудиторию. Для России оптимальным будет доменное имя ru. Этот домен указывает на то, в какой стране вы находитесь. Кроме того, сайты с доменным именем в зоне ru проще раскручивать в российских поисковых системах. Поэтому наиболее приемлемый вариант для русского сайта – это домен ru. Купить доменное имя в этой зоне так же просто, как в остальных.
Как купить домен ru?
Вы уже придумали свое доменное имя? Прекрасно! Теперь необходимо это доменное имя проверить на существование копий.Такая возможность есть у нас на сайте. При регистрации домена вы сможете убедиться, занят ли он. Если да, не спешите отчаиваться. Можно придумать несколько вариаций первоначально имени и проверить их. Регистрируя доменное имя в зоне ru, нужно предоставить свои достоверные паспортные данные. В случае ошибки переоформить домен нельзя. Пожалуйста, будьте внимательны, заполняя форму. Помимо заполненной формы, для заключения договора потребуется копия вашего паспорта. Если вы уже придумали доменное имя и проверили его эксклюзивность, то торопитесь с регистрацией – завтра это имя может быть занято.
Можно ли получить бесплатно домен второго уровня?
Домен второго уровня – это ваш уникальный адрес в интернете. На бесплатном хостинге зарегистрировать такой домен нельзя. Вы можете купить домен или получить его в подарок на сайте RackServer. Зарегистрировать бесплатный домен можно в том случае, если вы оплачиваете услуги хостинга за год.В дальнейшем, при продлении договора по аренде хостинга, ваше доменное имя будет закреплено за вами. Приобрести домен в подарок можно в любой зоне. Зона ru наиболее востребована среди российских клиентов, поэтому мы предлагаем вам зарегистрировать бесплатный домен ru. Предложение действительно выгодное, так как, оплачивая хостинг за год, вы получаете в качестве бонуса скидки по тарифу. Спешите приобрести льготный пакет услуг от компании RackServer.